Cet article fait partie des archives en ligne du HuffPost Québec, qui a fermé ses portes en 2021.

Burning Man 2016: Découvrez les plus belles images des festivaliers (PHOTOS)

Chaque année, c'est le même engouement: Burning Man bat son plein à Black Rock City, dans le désert du Nevada. Cette année, ça se passe depuis le 28 août jusqu'au 5 septembre 2016! Dans un cadre hors de toute comparaison, des personnes de tous horizons se rejoignent pour vivre une expérience folle, créatrice et artistique en plein désert. Ça ressemble à quoi? Phare sur les plus belles photos des internautes:

So let the burn begin...🔥

A photo posted by Cara Delevingne (@caradelevingne) on

#DollsKill Burner babez keep taggin us when u do get some 📱🔋📳 we luv seeing ur lookz! #burningman

A photo posted by Dolls Kill (@dollskill) on

#burningman #one #love #Techno #dance #burningman2016 #one #love #blackrockdesert #nevada

A photo posted by NATALIA KELMAN (@waz_up_nat) on

#burnbabyburn #blackrockcity #burningMan 🔥

A photo posted by Seyma Subasi (@seymasubasi) on

Embrace ✌ #burningman

A photo posted by lorenzo gondoli (@aladin_sane_) on

Where I sought clouds, I found light ⛅ #burningman #burningman2016 #playa #art #arte #shadows #sunlight #davinci #desert #peace 🔺

A photo posted by w h i p p e r // s n a p p e r (@michaelifornia) on

ZAP. Burning forehead selfie.

A photo posted by Greg Nielsen (@gregvnielsen) on

Sunsets on the playa are absolutely breathtaking #burningman #blackrockcity

A photo posted by Matt Prekop (@djfratnip) on

I believe I can fly...✨🌠✨ #BurningMan

A photo posted by Paris Hilton (@parishilton) on

Burning man night #2 costume. Whoa!! #burningman #crazy #isthisreallife

A photo posted by okcoolthankyou (@okcoolthankyou) on

Sunset

A photo posted by Jason Mamaril (@mrjmama) on

The Man has his head and is upright. All is good #burningman #2016 #art #sculpture #theman

A photo posted by Fannie Allen Design (@fannieallen) on

🌪

A photo posted by ◼️▪️J E N N I F E R▪️◼️ (@the_jentrified) on

Découvrez d'autres superbes photos ici:

Burning Man 2016

Burning Man, du 28 août au 5 septembre 2016. Toutes les informations ici.

Suggest a correction
Cet article fait partie des archives en ligne du HuffPost Canada, qui ont fermé en 2021. Si vous avez des questions ou des préoccupations, veuillez consulter notre FAQ ou contacter support@huffpost.com.