Cet article fait partie des archives en ligne du HuffPost Québec, qui a fermé ses portes en 2021.

Coachella 2017: les tenues les plus cool et extravagantes des célébrités (VIDÉO)

Tout le monde va chaque année à Coachella pour sa folle programmation musicale, pour faire la fête, et pour montrer leur sens du style.

L’édition 2017 n’y a pas fait exception. Folie vestimentaire, peau exhibée, imposants accessoires, les célébrités étaient en mode festival et s’en sont donné à cœur joie dans leur garde-robe.

Coup d’œil sur les looks les plus cool de cette année :

Les plus beaux looks de Coachella 2017

Et les stars sur Instagram :

Joyeuse Pâques! Peins de bisous de nous deux 💙• Happy Easter ! Lots of kisses 🐣xxx #coachella #coachella17 @coachella #easterincalifornia #Day3

Une publication partagée par Marina Bastarache 🇨🇦 (@marinabastarache) le

" I can't go home yet, cuz enough people ain't seen my outfit "

Une publication partagée par badgalriri (@badgalriri) le

my girls @victoriassecret #vsangeloasis

Une publication partagée par Martha Hunt (@marthahunt) le

Bye Coachella. Until next year 🌴 @TributePortfolio #MarriottxCoachella #IndependentMoments #BrandPartner

Une publication partagée par Emma Roberts (@emmaroberts) le

Ok here we go! #coachella2017

Une publication partagée par Ashley Tisdale (@ashleytisdale) le

Day2 #Coachella

Une publication partagée par Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) le

Keep Palm & Carry On. @mcmworldwide @thezoereport #zoeasis #mcmstyle

Une publication partagée par Kate Bosworth (@katebosworth) le

Almost ready for you @coachella! Thank u for the custom bandanas @alexanderwangny 💘 #wangsquad

Une publication partagée par xoxo, Joanne (@ladygaga) le

found my desert rose 🌹

Une publication partagée par Josephine Skriver (@josephineskriver) le

having so much fun at the @bumble #WinterBumbleland party, hosting with my sister #ad ❄🌴🐝

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

#CoachellaLovers 🌴🎶😍😍🎶🌴

Une publication partagée par Paris Hilton (@parishilton) le

Celebrating @houseofharlow1960 in the desert 🌵 #HOHxREVOLVE #revolvefestival

Une publication partagée par Nicole Richie (@nicolerichie) le

Loving my new ride 😉 the perfect day in the sunshine at @thezoereport #zoeasis ❤🌵☀️#coachella2017 xoRZ

Une publication partagée par Rachel Zoe (@rachelzoe) le

Thank you @threeolives for providing us with the good times for this festival weekend 🌴#FindOtherness #Ad

Une publication partagée par J O E J O N A S (@joejonas) le

House of mirrors 🌴

Une publication partagée par Emily Ratajkowski (@emrata) le

been doing this since before you were a bloop in the womb

Une publication partagée par KATY PERRY (@katyperry) le

👑👑

Une publication partagée par ALEXIS REN (@alexisren) le

#squad hanging at the @revolve party!!! #hotelRevolve #RevolveFestival

Une publication partagée par Shay Mitchell (@shaym) le

INOLTRE SU HUFFPOST

Les tenues de Coachella 2016

Suggest a correction
Cet article fait partie des archives en ligne du HuffPost Canada, qui ont fermé en 2021. Si vous avez des questions ou des préoccupations, veuillez consulter notre FAQ ou contacter support@huffpost.com.